Concerts from 1991 - 2017

we try to reconstruct the years 1991 up to 2000 maybe you remember some dates…
if so, please don´t hesitate to contact us for it!

Bildschirmfoto 2014-09-16 um 16.10.14
Cick to open and close the layers:

*** 2 0 1 7 ***


Concert Update 2017:

"TBC" = to be confirmed
"TBA" = to be announced

JAN:
12.01. Rostock, JAZ (GUTS PIE EARSHOT)
13.01. Neubrandenburg, AJZ (GUTS PIE EARSHOT)
14.01. Hamburg, Centro sociale (GUTS PIE EARSHOT)
27.01. Berlin, Zukunft (Scheng-Fou)

FEB:
03.02. Oberhausen, Emscher Kulturzentrum (GUTS PIE EARSHOT)
04.02. Bremen, Friese (GUTS PIE EARSHOT)

23.02. Bielefeld, TAM (Seewolf)
24.02. Bielefeld, TAM (Seewolf)
25.02. Bielefeld, Potemkin (WOODLOOP)
25.02. Oerlinghausen, JZO (WOODLOOP)

MRZ:
04.03. Bielefeld, TAM (Seewolf)
05.03. Bielefeld, TAM (Seewolf)
11.03. Berlin Köpi (Scheng-Fou)
18.03. Berlin, Baiz (WOODLOOP)

24.03. Heidelberg, Villa Nachttanz e.V. ( Guts Pie Earshot + Mondstaubmaschine + No.Me&Aino)
25.03. Karlsruhe, @P8 ( Guts Pie Earshot + Mondstaubmaschine + No.Me&Aino)
26.03. Freiburg, Wheit Rabbit ( Guts Pie Earshot + Mondstaubmaschine + No.Me&Aino)
27.03. OFF
28.03. Landshut, Schwarzer Hahn (woodloop )
29.03. München, Café marat ( Guts Pie Earshot + Mondstaubmaschine + Last)
30.03. Passau, Zauberberg ( Guts Pie Earshot + Mondstaubmaschine + Last)
31.03. Landshut, Poschinger Villa ( Guts Pie Earshot + Mondstaubmaschine+ Last)

APR:
01.04. Fürth, kunstkeller o27 ( Guts Pie Earshot + Mondstaubmaschine )
08.04. Berlin, Syndikat (WOODLOOP)

13.04. Berlin, Schokoladen (Guts Pie Earshot & No.Me & Aino )
28.04. Internationaler Studentenclub Witzenhausen
29.04. F-Paris, FGO-Barbara (GUTS PIE EARSHOT)
29.04. F-Paris, FGO-Barbara ( WOODLOOP )

MAI:
06.05. Leipzig, So&So (GUTS PIE EARSHOT)
11.05. GR- Thessaloniki (Guts pie feat. anneke)
12.05. GR- Larissa (Guts pie feat. anneke)
13.05. GR- Athen (Guts pie feat. anneke)

26.05. Düsseldorf, Brause - Vereinsheim des Metzgerei Schnitzel e.V. ( WOODLOOP )
27.05. Düsseldorf, AK47 (GUTS PIE EARSHOT)
30.05. Kulturelle Landpartie im Wendland, Villa Wendlandt (GUTS PIE EARSHOT)

JUNI:
09.06. Lübeck, treibsAND - Live Club Lübeck (GUTS PIE EARSHOT)
10.06. Minsleben, Mendevie Festival (DUBVASION)
16.06. CH- Ehrendingen, Festival des Arcs (DUBVASION)
17.06. CH- Winterthur, Grienen Festival (GUTS PIE EARSHOT)
18.06. Mannheim, Kombinat (GUTS PIE EARSHOT)
24.06. Flosse party (GUTS PIE EARSHOT)
30.06. Mainz, Wagenplatz (GUTS PIE EARSHOT)

JULI:
01.07. Kaiserslautern, Nordic Walking Club of Death Headquarters ((GUTS PIE EARSHOT)
02.07. Hanau, Hafenkneipe Hanau (WOODLOOP)
08.07. Zwickau, Störfaktor Festival (GUTS PIE EARSHOT)
14.07. Weimar, Wagenplatz (GUTS PIE EARSHOT)
15.07. Lage, Woodstick Festival (GUTS PIE EARSHOT)
21.07. Tutow, Moni´s Rache (GUTS PIE EARSHOT)
22.07. Nürnberg, Fight Back Festival 2017 (GUTS PIE EARSHOT)
28.07. FR- Pourcharesses, La Guinguette Du Bout du Lac (GUTS PIE EARSHOT)
29.07. FR- Ville de Bellegarde, Totemystik Festival (GUTS PIE EARSHOT)

AUGUST:
04.08. Lorch, Tropentango Festival (GUTS PIE EARSHOT)
05.08. Aachen (performance mit Malerei) (GUTS PIE EARSHOT)
11.08. Schladern, Siegtalfestival (GUTS PIE EARSHOT)
12.08. Oderbruch, OBOA Festival (GUTS PIE EARSHOT)

SEPTEMBER:
09.09. Berlin - Reichensberger Strassenfest (GUTS PIE EARSHOT)
14.09. Köln - Sonic Ballroom Köln (GUTS PIE EARSHOT)
15.09. Karlsruhe - Wagenplatz (GUTS PIE EARSHOT)
16.09. Freiburg - Schattenparker (GUTS PIE EARSHOT)

OKTOBER:
07.10. Cottbus, Cechov (GUTS PIE EARSHOT)
14.10. Rostock, Peter Weiss Haus (GUTS PIE EARSHOT)

NOVEMBER:
18.11. Zürich, Komplex Club - After Show Iris Revolté (GUTS PIE EARSHOT)

DECEMBER:
09.12. Hamburg, Menschenzoo (GUTS PIE EARSHOT)

*** 2 0 1 6 ***

MÄRZ:

19.03. NL - Uetrecht, ACU
26.03. B - Gent, De Centrale, Anarchist Bookfair



APRIL:

03.04. Bielefeld, Theater Bielefeld - Seewolf (Premiere)
07.04. Bielefeld, Theater Bielefeld - Seewolf
13.04. Bielefeld, Theater Bielefeld - Seewolf
14.04. Bielefeld, Theater Bielefeld - Seewolf
22.04. Kaiserslautern, Nordic Walking Club of Death
23.04. Witzenhausen, Clubhaus
27.04. Bielefeld, Theater Bielefeld - Seewolf
28.04. Bielefeld, Theater Bielefeld - Seewolf
29.04. Bielefeld, Theater Bielefeld - Seewolf

MAI:
01.05. lübeck walli maifest
03.05. Bielefeld, Theater Bielefeld - Seewolf
04.05. Bielefeld, Theater Bielefeld - Seewolf
06.05. Bielefeld, Theater Bielefeld - Seewolf
07.05. Plauen, Malzhaus
12.05. Berlin, Badehaus - Chakra Massaka Festival
14.05. Potsdam, Archiv - Chakra Massaka Festival (TBC)
15.05. Neutramm, KLP, Raum2

JUNI:
10.06. Berlin, Clash
11.06. Oberhausen, Emscherdamm
12.06. Berlin, SO36
19.06. Bielefeld, Theater Bielefeld - Seewolf
21.06. Bielefeld, Theater Bielefeld - Seewolf


JULI:
01.07 Berlin, private Geburtstags Party
03.07. Lärz, Fusion
05.07. Bielefeld, Theater Bielefeld - Seewolf
07.07. Bielefeld, Theater Bielefeld - Seewolf
06.07. Bielefeld, Theater Bielefeld - Seewolf

22.07. Berlin, Schokoladen Hoffest

AUGUST:
12.08. Frierock Festival
13.08. Landshut, Unta de Bam Festival

SEPT:
02.09. CH Baden, Royal (Dubvasion)
10.09. Freiburg (Scheng-Fou)

OKT:
01.10. Schäbisch Hell, ClubAlpha60
13.10. Achen, AZ
14.10.Köln Museum:
15.10. Bonn LIZ
16.10. Düsseldorf, Brause
25.10. Berlin, Berghain

NOV:
05.11. Berlin Mensch Meier
12.11. Dresden, Sabotage
13.11. CH- Winterthur, Sanatorium
15.11. CH- Bern, Café Toujours
16.11. CH- Luzern, Overnow
17.11. CH- Zürich, Gotthard Bar
18.11. CH - St. Gallen, Rümp
19.11. CH- Huttwil, Improvisorium
29.11. Bielefeld, TAM - Der Seewolf
30.11. Bielefeld, TAM - Der Seewolf

DEZ:
02.12. Bielefeld, Forum
03.12. Essen, Alibi
16.12. Berlin, Bethanien
17.12. Jena, JG
18.12. Kassel, „Panoptikum“ KuFa Salzmann

*** 2 0 1 5 ***

JAN:

:: 17.01. Berlin Neukölln, Keller

:: 23.01. Düsseldorf, AK47
:: 24.01. CH- Bern, Reithalle Bern @Restaurant Sous Le Pont

:: 29.01. Tübingen, E41
:: 30.01. Passau, freiraum passau+ mondstaubmaschine
:: 31.01. Landshut, Jugendzentrum Poschinger Villa+ mondstaubmaschine

FEB:

:: 01.02. München, Kafe Marat+ mondstaubmaschine

APR:

:: 03.04. Berlin, Schokoladen
:: 05.04. Potsdam, Archiv
:: 30.04. Hamburg, Centro Sociale

MAI:

:: 01.05. Hildesheim, Trilke
:: 02.05. Braunschweig, Nexus
:: 16.05. Berlin, Lohmühle

JUN:

:: 05.06. Chemnitz (Dubvasion)
:: 06.06. Chemnitz
:: 07.06. Dresden
:: 12.06. Berlin, Kastanienkeller (Scheng Fou)
:: 13.06. Berlin, NewYorck
:: 26.06. Freiburg, wheit rabbit
:: 27.06. CH-Luzern, Sedel
:: 28.06. CH- Geneve

JUL:

:: 09.07. Heidelberg, Villa Nachttanz
:: 10.07. Karlsruhe, Hackerei
:: 11.07. Lindau, Stadtfest

AUG:

:: 28.08. Aachen, AZ
:: 29.08. Oberhausen, Emschertanz

SEP:

:: 05.09. Poggenhagen Festival

:: 11.09. CH - St. Gallen, Rümp
:: 12.09. Wedding party (privat)


OKT:

:: 07.10. GR - Thessaloniki, Viologiko
:: 08.10. GR - Patra, Parartima
:: 09.10. GR - Athens     Villa Zografou
:: 10.10. GR - Heraklio, Parko Tennis

:: 15.10. Heidelberg, Villa Nachttanz ( Dubvasion)
:: 16.10. Auggen, Sternen
:: 17.10. Freiburg, Wheit rabbit ( Dubvasion)

NOV:

:: 05.11. Essen, Goethebunker
:: 06.11. Kassel, Südstadtpalast
:: 07.11. Bingen, 30 Jahre JUZ

:: 12.11. Köln, Sonic Ballroom
:: 13.11. Düsseldorf,Black Box
:: 14.11. Dresden, Südkiez P2

:: 19.11. Kiel, Schaubude
:: 20.11. Göttingen, JUZE
:: 21.11. Hagen, Pelmke

:: 28.11. Berlin, Groni (im Wedding)

*** 2 0 1 4 ***

JAN:
:: 11.01. Kamenz, Safe Club
:: 16.01. Kassel, Nordstadtpalast
:: 17.01. CH - Huttwil, Improvisorium
:: 18.01. CH - Bern, Graffiti
:: 19.01. CH - St. Imier

MRZ:
:: 14.03. Rostock, Peter Weiss Haus (+DUBVASION)
:: 15.03. Wismar, Tikozigalpa

APRIL:
:: 17.04. Berlin, Kino Zukunft
(aka DUBVASION)

MAI:
:: 01.05. Berlin, Barrio Antifascista
(aka OUTSOURCED UNDERGROUND)
:: 02.05. Willofs, Gasthof Obermildeltal
:: 03.05. Hanau, Metzgerstrasse
:: 10.05. Halle, Reil 78
:: 14.05. Dortmund, Music Experience Vol.: V (+DUBVASION)
:: 15.05. Köln, Museum
:: 16.05. Hagen, Pelmke (+DUBVASION)
:: 17.05. Osnabrück, Freiraum Petersburg
:: 30.05. FR - Bleymard, Festival d´olt
:: 31.05. Wendland, KLP


JUNI:
:: 06.06. Göttingen, Antifee festival
(aka OUTSOURCED UNDERGROUND)
:: 14.06. Berlin - Weissensee , Vosifa festival
(aka OUTSOURCED UNDERGROUND)
:: 20.06. Potsdam, Archiv (+ DUBVASION)
:: 21.06. Kromsdorf ( Weimar), Alte Feuerwache

JULI:
:: 04.07. Witzenhausen, Festival
:: 05.07. München, Freiraumtage
:: 11.07. Jena, Werkstatt Festival
:: 12.07. Berlin, Erich Mühsam Fest
:: 18.07. Neubrandenburg, AJZ
:: 19.07. Waldkraiburg, Party
:: 25.07. Freiburg, RDL Sommerfestival
:: 26.07. Schopfheim, Holzrock Festival


AUG:

:: 22.08. >> GIG POSSIBLE!
:: 23.08. Oldenburg, Freifeld Festival
:: 24.08. Altmark, "War starts here" - Camp
:: 30.08. Köln, 30 Jahre LC Strassenfest
:: 31.08. Cococalypse Festival, Museumspark Rüdersdorf

SEP:
:: 27.09. Lübeck, Treibsand


OKT:
:: 17.10..Kassel, Nordstadtpalast
:: 18.10..Heidelberg, Villa Nachttanz
:: 23.10. CZ - Praha
:: 24.10..A - Dornbirn, Schlachthaus
:: 25.10. Friedrichshaven, Seekult Festival
:: 26.10.. Schwäbisch Hall, Club Alpha (18:00 Uhr!!!!)
:: 31.10.. DK - Alborg, 1000Fryd

NOV:
:: 01.11. Husum, Speicher
:: 04.11. Berlin, SO36
:: 21.11. GR - Saloniki @Biologica
:: 22.11. GR - Athens
:: 26.11. St. Gallen, Rümeltum
:: 27.11. Winterthur, Albani
:: 28.11. Wetzikon, Umbruch-Bar
:: 29.11. Bielefeld, Bunker Ulmenwall

DEZ:
:: 11.12. Berlin, Marie-Antoinette
:: 12.12. Frankfurt, Exzess
:: 13.12. Leipzig, Raum der Kulturen
:: 29.12. Olpe, Between the Days Festival

*** 2 0 1 3 ***

JAN:

:: 25.01. Witzenhausen, Athen Soli Konzi
:: 26.01. Karlsruhe, Usta Winterfestival aka DUBVASION

FEB:

:: 22.2. Berlin, Badehaus
:: 23.2. Oberhausen, Druckluft, Wacky Pottage

APRIL:

:: 19.04. Mannheim, Juz, Anarchistische Buchmesse DUBVASION
:: 20.04. Kaiserslautern, Culture Clash @ kramladen DUBVASION
:: 25.04. Köln, Limes
:: 26.04. tba
:: 27.04. NL-Hengelo, Innocent
:: 28.04. Leverkusen, Kulturausbersserungswerk

MAI:

:: 03.05. Marburg, Cafe Trauma
:: 04.05. Bremen, Querlenker
:: 08.05. Witten, Trotz Allem
:: 09.05. Neutramm, Raum2@Klp DUBVASION
:: 10.05. Münster, 20 Jahre-Wagenplatz tbc
:: 24.05. Eulenbruch bei Rostock, Kulturfestival
:: 25.05. Kuhlmühle, cm-2
:: 31.05. Alt Ungnade, Wagenplatz

JUNI:

:: 01.06. Berlin, Supamolly DUBVASION Soli für Rote Hilfe
:: 12.06. Landau, Unikneipe Fatal
:: 13.06. Karlsruhe, alte Hackerei
:: 14.06. St. Ingbert, Juz GPE + DUBVASION
:: 15.06. Kusel, Kein Bock auf Nazis-Festival
:: 16.06. Mainz, Haus Mainusch GPE + DUBVASION
:: 21.06. Krumpa, WTF-Festival
:: 22.06. CZ-Bojkovice, Mis-Mas-Festival : DUBVASION
:: 29.06. CH-Oberlunkhofen near Zürich, Openeye-Festival

JULI:
"Betriebsferien"

AUG:
:: 02.08. Hildesheim/Westfeld, Sommerhopp
:: 24.08. Bergheim, offene Zeltstadt
:: 31.08. Berlin, VeganVegetarisches Sommerfest

SEP:
:: 06.09. Offenburg, Kessel
:: 07.09. Landshut, Festival
:: 10.09. SLO: Ljubliana, Channel Zero
:: 12.09. A: Wien, Arena
:: 10.09. SLO: Ljubliana, Channel Zero
:: 12.09. A: Wien, Arena
:: 13.09. SLO: Cerkno, Cmak
:: 14.09. A: Kirchdorf
:: 20.09. Berlin, Badehaus : DUBVASION
:: 21.09. Plauen, Schuldenberg

OKT:
02.10. München, Rage against Abschiebung
03.10. Landshut, Wintergarten
04.10. Dachau, Freiraum
18.10. Berlin, Supamolly
19.10. Berlin, Supamolly
24.10. Hamburg, Rote Flora
25.10. Kiel, Schaubude
26.10. Trippstadt, (Dubvasion)
28.10. Aachen, AZ
30.10. Bonn, Bla
31.10. Köln, Nachtigall (Dubvasion)
01.11. Witzenhausen, Steinstrasse
02.11. Göttingen, Juzi

NOV:
16.11. Berlin, KUB Soli, Thommyhaus
22.11. Nürnberg, Desi
23.11. CH- Zürich, Komplex Club
27.11. CH- St. Gallen, Rümp
28.11. Freiburg, White Rabbit
29.11. Karlsruhe, Hackerei
30.11. Jena, JG Stadtmitte

DEZ:
20.12. Berlin, Kastanienkeller
soliparty für antiknastfonds aus griechenland


*** 2 0 1 2 ***

JAN:
06.01. Wiesbaden, Schlachthof
07.01. Hagen, Pelmke
13.01. Kiel, Schaubude
14.01. Hameln, Freiraum-Hameln
19.01. Köln, AZ
20.01. Landau, Fatal
21.01. Auggen, Raumstation Sternen

FEB:
08.02. CZ-Prague, Cross club
09.02. Erlangen, Jugendhaus
10.02. A-Salzburg, Mark
11.02. A-Linz, Stadtwerkstadt
13.02. KR- Zagreb, Klub Attack
14.02. SL- Ljubliana, Channel Zero
15.02. Wien, Arena
16.02. CZ: Brno, Fleda
17.02. Cottbus, Gladhouse, tbc
18.02. Dresden, Sabotage

MÄRZ:
08.3. : Göttingen, T-Keller
09.3. : Bingen, Juz
10.3. : Karlsruhe, Halle 14
16.3. : GR: Saloniki
17.3. : GR: Athen, Katarameno 

APRIL:
30.04. Dittersbach, Hoffest

MAI:
05.05. Berlin, Lohmühle
11.05. Berlin, White Trash, Schokoladen-Soli
19.05. Neutramm, Raum 2
24.05. Schwäbisch Hall, Club Alpha
25.05. Pforzheim, Gute Töne Festival
26.05. Nürnberg, Fight Back Festival
27.05. Mainz, Open-Ohr SUBVASION

JUNI:
06.06. Köln, Limes
08.06. Trier, TBA
09.06. Aachen, Hq
15.06. Dresden, Brn
16.06. Lüneburg, Sonar-Festival
23.06. Buckow, Buckower Kultur- und Theaterfestspiele
30.06. Lärz, Fusion, DUBVASION

JULI:
"Betriebsferien"

AUG:
10.10. Gardebusch, Sommerschlacht
11.08. Oderbruch, OBOA festival
18.08. Göttingen, 30 Jahre JUZ
25.08. Berlin, Suppe und mucke Festival
28.08. Dortmund, Antifa Camp + Slime
31.08. Kulturinsel Einsiedel, FOLKLORUM Festival

SEP:
07.09. Bonn, Kult 41
08.09. Ingelheim, Abschiebeknast
13.09. Frankfurt, tba

:: aka DUBVASION:
:: 22.09. NL,Amsterdam, ADM Festival
:: 28.09. Lübeck, Treibsand
:: 29.09. Kiel, alte Meierei

OKT:
:: aka DUBVASION:
:: 07.10. Berlin, Clash ( support for BANDISTA)

GUTS PIE EARSHOT:
18.10. Hannover, Feinkost Lampe

25.10. Zürich, ABS
26.10. Lindau, Vaudeville
27.10. Basel, Villa Rosenau
28.10. Luzern, Industriestrasse
31.10. Bern, Rössli

NOV:
01.11. Winterthur, Widder
02.11. Bremgarten, KuZeB
03.11. St. Gallen, Rümp
04.11. Erlangen, AZ
23.11. Kassel, Karoshi
24.11. Braunschweig, Nexus
26.11. Mainz, Kulturcafé

:: aka DUBVASION:
:: 27.11. Tübingen, Wagenplatz

28.11. Reutlingen, Zelle (TBC)
29.11. Freiburg, White Rabbit
30.11. Backnang, JUZ

DEZ:
:: aka DUBVASION:
:: 01.12. Schwäbisch Hall, Club Alpha

GUTS PIE EARSHOT:
02.12. Leipzig, Raum der Kulturen
10.12.Berlin, Schokoladen Solikonzert, 20:00 Uhr pünktlich!

:: aka DUBVASION:
:: 1512. Berlin, Bethanien

*** 2 0 1 1 ***

JAN:
15.1. Dorfen, AJZ
16.1. CH- Zürich, Café Zähringer

19.1. CH- St. Gallen, Rümp
20.1. CH- Luzern, Sedel
21.1. CH- Winterthur, Widder
22.1. CH- Bern, Brasserie de la Lorraine
23.1. CH- Langenthal, lakuz

FEB:
10.2. Göttingen, AJZ
11.2. Marburg, Cafe trauma
12.2. Niedernhausen, JUZ Schlachthaus I4

17.2. Berlin, SchokoLaden
18.2. Hamburg, MS Stubnitz
19.2. Greifswald, IKUWO

MRZ:
03.03. Lörrach, Wasserwerk
05.03. Auggen,Raumstation Sternen
12.03. Aschaffenburg, JuKuz

20.03 - 27.03 RU- Murmansk

APR:
08.04. Mannheim, Juz
09.04. BE- Bruxelles, RTT
10.04. Aachen, HQ
11.04. FR- Amiens, Le grand Wazoo
13.04. Eyemoutiers, TBC
14.04. FR- St.Etienne: Avataria Festival
15.04. Freiburg, Villa Silbersee
16.04. Köln, AZ

MAI:
13.05. Kiel, Alte Meierei + L.N/A
26.05. Halle, VL
27.05. Jjena, Hausfest + L.N/A + Subvasion
28.05. Dresden, Sektor Evolution
31.05. Duisburg, Djäzz

JUNI:
01.06. Oldenburg, Alhambra
02.06. Köln, Gebäude 9 w/ NOMEANSNO
03.06. Wilwarin Festival
04.06. Lüneburg, AntiRa festival
10.06. Weimar bei Marburg, Hochzeit
11.06. Meuchefitz, Lost in Bass-Festival
18.06. Potsdam, Stadtteil-Weltmusik-Festival
25.06. Darmstadt, Klabauta-Wagenplatz

JULI:
Betriebsferien

AUG:
05.08. CH-Vinelz, Openair am Bielersee
06.08. Detmold, Sommerbühne
12.08. Freiburg, attac-Bühne
13.08. CH-Winterthur, Schlauer Bauer Festival
19.08. Laurensberg Kuhle Wampe Treffen
20.08. Bad Rappenau, Römersee-Festival
21.08. Pforzheim, Bottich
24.08. Oberhausen, Druckluft
25.08. NL-Utrecht, Acu
26.08. NL-Amsterdam, Adm-Festival
27.08. Lehrte, Zytanien-Festival

SEPT:
08.09. Berlin, Supamolly, GPE + L.N/A


GUTS PIE EARSHOT & L.N/A aka SUBVASION:


SEPT:
09.09.2011: Berlin, Supamolly
10.09.2011: Hildesheim, KuFa
15.09.2011: Hamburg, Hafenklang
16.09.2011: Lübeck, Treibsand
17.09.2011: Leipzig, Haus der Kulturen
18.09.2011: Aachen, HQ
20.09.2011: Oberhausen, Druckluft
22.09.2011: Bonn, Kult41
23.09.2011: Köln, Sonic Ballroom
24.09.2011: Kassel, Karoshi

OKT:
19.10.2011: Frankfurt/M, Au
20.10.2011: Offenburg, Kessel
21.10.2011: CH- Winterthur, Gaswerk
22.10.2011: CH- Bern, Brasserie Lorraine
25.10.2011: CH- Zürich, Seestrasse
26.10.2011: CH- St. Gallen, Rümp tbc.
27.10.2011: CH- Basel, Hirscheneck
29.10.2011: Tübingen, Epplehaus
31.10.2011: Freiburg, KTS

GUTS PIE EARSHOT:

NOV:
19.11. Potsdam, Fabrik, Metropolar book-release
21.11. Mainz, Kuturcafé

DEZ:
03.12. Osnabrück, Ostbunker, tbc
04.12. Braunschweig, Nexus, tbc
09.12. Berlin, Kastanienkeller
10.12. Magdeburg, Liz
28.12. Annaberg, alte Brauerei

*** 2 0 1 0 ***

JAN :
30.01.2010 DE- Berlin, Liebigstrasse Soli

FEB :
13.02.2010 D- Berlin, SchokoLaden
26.02.2010 A- Kirchdorf, gasthaus rettenbacher

MRZ :
03.03. 2010 CH- Zürich, Kalki
04.03. 2010 CH- Basel, Hirscheneck
05.03. 2010 CH- Luzern, Sedel
06.03. 2010 CH- Bern, Gaskessel
13.03. 2010 DE- Leipzig, Bimbotown


APR :
16.04. 2010 DE- Kiel, alte Meierei
17.04. 2010 DE- Flensburg, Hafermarkt
30.04. 2010 DE- Oberhausen, Druckluft

MAI :
01.05. 2010 DE- Münster, Plan-B
07.05. 2010 DE- Mannheim, Juzi
08.05. 2010 DE- Wiesbaden, Kulturpalast
13.05. 2010 DE- Neutramm, KLP
14.05. 2010 DE- Hamburg, Rote Flora
15.05. 2010 DE- Berlin, Supamolly
22.05. 2010 DE- Brandenburg, C. d. O.
26.05. 2010 DE- Jena, Kassa
27.05. 2010 DE- Eisenberg
28.05. 2010 DE- Kamenz
29.05. 2010 DE- Görlitz, Club Basta


JUN :
05.06. 2010 DE- Berlin, Stadtbad Wedding
10.06. 2010 DE- Freiburg, Atlantic
11.06. 2010 DE- Karlsruhe, Kohi
12.06. 2010 DE- Karlsruhe, Südstadtfest
21.06. 2010 DE- Berlin, Rosi´s - Fete de la musique
26.06. 2010 DE- Lärz, Fusion Festival
30.06. 2010 CZ Prag, CrossClub

JULI :
02.07. 2010 DE- Nürnberg, Birthday festival
03.07. 2010 DE- Bingen, Bingener OpenAir
09.07. 2010 DE- Karlsruhe, Altes Stadion Sommerfestival
10.07. 2010 DE- Verden, Break the silence Festival
11.07. 2010 DE- Köln, Edelweisspiratenfest (TBC)
16.07. 2010 DE- Offenburg,Kessel
17.07. 2010 CH- Dornach, Spaktekel OpenAir
23.07. 2010 DE- Tübingen, Kulturtage
AUG:

12. -
14.08. 2010 CH- Bern, Buskers Festival
28.08. 2010 Oberhausen Druckluft
Beatpantation Sommerfest

SEPT:

10.09. 2010 I- acquaviva, Live rock festival Festival

OKT:
08.10. 2010 DE- Schwäbisch Hall
28.10.

NOV:
18.11. 2010 DE- Freiburg@ cafe atlantik
19.11. 2010 DE- Schopfheim@ irrlicht
20.11. 2010 CH- Bremgarten@ KuZeB
21.11. 2010 CH- Winterthur@ GISI

DEZ:
18.12. 2010 DE- Hildesheim@ KuFa

*** 2 0 0 9 ***

JAN:
07.01.2009 DE-Aachen, HQ
08.01.2009 FR-Paris, La Mécanique Ondulatoire
09.01.2009 NL-Utrecht, ACU
10.01.2009 DE-Oberhausen, Druckluft
14.01.2009 DE-Köln, Sonic Ballroom
15.01.2009 DE-Hidesheim, Kulturfabrik Löseke
16.01.2009 DE-Greifswald, IKuWo
17.01.2009 DE-Berlin, Festsaal Kreuzberg
18.01.2009 DE-Nürnberg, Kunstverein
19.01.2009 DE-Mainz, Schick & Schön
21.01.2009 DE-Tübingen, Epplehaus
22.01.2009 DE-Göttingen, JuzI
23.01.2009 DE-Oldenburg, Alhambra
24.01.2009 DE-Kiel, Pumpe

FEB:
02.02.2009 DE-Landshut, Schwarzer Hahn
03.02.2009 CH-Winterthur, GGS31
04.02.2009 CH-Luzern, Hammer
05.02.2009 CH-St. Gallen, Rümpeltum
06.02.2009 CH-Zürich, Kalkbreite
07.02.2009 CH-Bern, Reithalle
08.02.2009 CH-Bremgarten, KuZeB
09.02.2009 CH-Lausanne, Maison du Desert
10.02.2009 FR-Grenoble, Le 102

MRZ:
05.03.2009 DE-Leipzig, Geyserhaus
06.03.2009 DE-Zittau, Cafe Emil
07.03.2009 DE-Jena, JG Stadtmitte
13.03.2009 DE-Schopfheim, Café Irrlicht
14.03.2009 DE-Dorfen, JZ 22h
20.03.2009 DE-Köln, Basement
21.03.2009 DE-Herford, Elfenbein

APR:
01.04.2009 FR-Strasbourg/DE-Kehl, Anti-NATO-Gipfel
02.04.2009 DE-Tannheim-Egelsee, Schwarzer Adler
03.04.2009 DE-Auggen, Raumstation Sternen
23.04.2009 DE-Berlin, Rosi's
24.04.2009 DE-Berlin, Subversiv
25.04.2009 DE-Berlin, Lohmühle Frühlings open air

MAI:
01.05.2009 BE-Gent, De Noodzaak
02.05.2009 BE-Antwerpen, Kroenkel
07.05.2009 DE-Freiburg, White Rabbit Club
08.05.2009 DE-Schwäbisch-Hall, Club Alpha 60
09.05.2009 DE-Radolfzell, 's Bokle
15.05.2009 DE-Brandenburg, Jugendkulturfabrik
16.05.2009 DE-Verden, Dampfmühle + KAFKAS
20.05.2009 DE-Hamburg, Hafenklang Exil
21.05.2009 NL-Rotterdam, Exit
23.05.2009 NL-Utrecht, Counter Culture Festival
30.05.2009 DE-Meuchefitz, Kulturelle Landpartie

JUN:
05.06.2009 DE-Eisenach, Schlachthof
06.06.2009 DE-Wiesbaden, Kulturpalast
17.06.2009 DE-Erfurt, FH Sommerfest
18.06.2009 CZ - Hradec Kralove, La Putika Club
19.06.2009 CZ - Bojkovice, Mis Mas Festival
20.06.2009 CZ - Pilsen, Pod Kopcem
26.06.2009 DE-Weimar, Gerberstr. 1
27.06.2009 AT-Wien, EKH
28.06.2009 HR-Zagreb, Mochvara
29.06.2009 SI-Ljubljana, AKC Metelkova Mesto Open Air

JUL:
02.07.2009 DE-Leipzig, Wagenplatz am Lauerschen Weg
03.07.2009 DE-Jena, Jg. - Werkstatt festival
04.07.2009 CH - Fribourg, festival du gibloux
31.07.2009 DE-Lutter, Anarchistisches Sommercamp

AUG:
01.08.2009 DE-Lichtenau, SNUT Festival
21.08.2009 DE-Dresden, Räubertage
22.08.2009 DE-Lauenberg (Dassel), Kuhle Wampe Sommertreffen
28.08.2009 DE-Schiphorst, Avantgarde Festival

SEP:
03.09.2009 DE-Reutlingen, Kulturschock Zelle
04.09.2009 CH-Vilarlod, La Crie De La Cambrouze Festival
05.09.2009 DE-Bingen, Winzerfest
10.09.2009 DE-Hannover, Feinkost Lampe
11.09.2009 DE-Lübeck, Treibsand
12.09.2009 DE-Kiel, Schaubude
13.09.2009 DE-Hamburg, MS Frau Hedi
15.09.2009 DE-Karlsruhe, Jubez
16.09.2009 DE-Köln, Sonic Ballroom
17.09.2009 DE-Ochtrup, Hubi
18.09.2009 DE-Brühl, Passwort Cultra + MELOMANICS
19.09.2009 DE-Hilden, AREA 51
20.09.2009 DE-Aachen, HQ
25.09.2009 DE-Jameln, Café Grenzbereiche
26.09.2009 DE-Halle, La Bim


OKT:
16.10.2009 GR- Larissa, Antifa- festival
17.10.2009 GR- Thessaloniki, uni
23.10.2009 DE- Hamburg, Flora
24.10.2009 DE- Jüchen, Red Hot
31.10.2009 DE- Münster, Freiraum

NOV:
05.11.2009 DE- Bonn, Bla
06.11.2009 DE- Köln, Limes
07.11.2009 DE- Düsseldorf, AZ Hinterhof
08.11.2009 DE- Duisburg, Djäzz
11.11.2009 DE- Frankfurt a.M, Au
13.11.2009 DE- Mainz, Mainusch
27.11.2009 DE- Bremen, Nook


DEZ:
03.12.2009 DE- Oldenburg, Alhambra
04.12.2009 DE- Göttingen, Juze
05.12.2009 BE- Tournai, Maison de la culture
11.12.2009 DE- Berlin, SO36

*** 2 0 0 8 ***

JAN:
12.01.2008 frankfurt, exzess
18.01.2008 köln, tastatut
24.01.2008 marburg, cafe trauma
25.01.2008 CH-st gallen, grabenhalle
26.01.2008 CH-winterthur, ggs31
27.01.2008 bingen, juz

FEB:
08.02.2008 duesseldorf, linkes zentrum
09.02.2008 bonn, kult 41
14.02.2008 berlin, so 36
16.02.2008 hoehr-grenzhausen, tenne

APR:
04.04.2008 berlin, lokal
05.04.2008 kiel, alte meierei
12.04.2008 A-steyr, roeda
20.04.2008 A-schreiblingkirchen bei wien, saegerei
21.04.2008 A-wien, arena

MAI:
01.05.2008 berlin, 1.mai-fest, kottbusser tor
02.05.2008 freiburg, waldsee mit alif sound system
08.05.2008 berlin-pankow, geburtstag von andrea
09.05.2008 berlin, kesselhaus, rainer von vielen cd-release
10.05.2008 meuchefitz, kulturelle landpartie
12.05.2008 mainz, open-ohr-festival
16.05.2008 murnau, westtorhalle
17.05.2008 tuebingen, epple-haus
29.05.2008 hamburg-volksdorf, r4rulez
30.05.2008 jena, hausgeburtstag

JUN:
07.06.2008 kiel, wilwarin-festival
13.06.2008 leipzig, wagenplatz grosszschocher
14.06.2008 dresden, bunte republik neustadt
27.06.2008 mainz, asta-sommerfest
28.06.2008 lärz, fusion, tbc

JUL:
04.07.2008 CZ-praha, cross-club
05.07.2008 CZ-litomerice modry z nebe-festival
11.07.2008 chemnitz mit pyrocatharsis
12.07.2008 dorfen, open-air
18.07.2008 freiburg, white rabbit
19.07.2008 schopfheim, holzrock open-air

AUG:
07.-
09.08.2008 CH-bern, buskers strassenfest
16.08.2008 neuwuerschnitz, waldbad-openair

SEP:
06.09.2008 lübeck, treibsand sommerfest
13.09.2008 dresden mit pyrocatharsis
25.09.2008 köln, bogen 2
26.09.2008 bonn, klangstation
27.09.2008 berlin, lokal

OKT:
17.10.2008 duisburg, djäzz
18.10.2008 NL-hengelo, innocent
23.10.2008 berlin, sage club
24.10.2008 hildesheim, folk´n fusion festival


NOV:
15.11.2008 dresden, groove station
20.11.2008 rostock
21.11.2008 hannover, glocksee
22.11.2008 bremen, nook

DEZ:
06.12.2008 leipzig, zorro
13.12.2008 neutramm, raum 2
20.12.2008 hamburg, hafenklang




*** 2 0 0 7 ***

JAN:
05.01. basel, wagenmeister squat
26.01. berga/elster, grünes haus
27.01. darmstadt, öttinger villa
31.01. st gallen, rümpeltum

FEB:
01.02. freiburg, waldsee
02.02. mannheim, juz
03.02. frankfurt, au
15.02. halle, vl, ludwigstr. 37
16.02. berlin, so36
17.02. berlin, supamolli
18.02. jena, cassa
21.02. oldenburg, alhambra
22.02. kiel, alte meierei
23.02. garvensdorf, gutshaus
24.02. bremen, spedition
25.02. göttingen, theaterkeller

MRZ:
02.03. siegen, vortex
30.03. oberhausen, druckluft

APR:
12.04. F-orléans, l´astrolabe
13.04. F-beauvais, l´ouvre-boite
14.04. F-royere de vassivière, l´atelier
15.04. F-tarbes, celtic pub
16.04. F-monpellier, barockcafé
17.04. F-st lys, la terre blanque
18.04. F-clermont-ferrand, raymond bar
19.04. F-st étienne, local 100%
20.04. F-dijon, les tanneries
21.04. F-percy, la salle festive
29.04. köln, kulturbunker
30.04. duisburg, djaezz

MAI:
01.05. luebeck, treibsand
12.05. G-thessaloniki
18.05. oldenburg, wagentage
19.05. rodenbach, wagenplatzfest
25.05. kiel, wilwarin-festival
26.05. peine, klein-zytanien-festival
29.05. frankfurt, radio escobar
30.05. wismar, design-fakultät

JUN:
01.06. loerrach, altes wasserwerk
04.06. rostock, anti g8 im stadthafen
04.06. rostock, anti g8, camp
20.06. B-gent, sloopstraat
21.06. F-dunkerque, les 4 écluses
22.06. marburg, spielraum-festival
26.06. mainz, kulturcafe

JUL:
06.07. tübingen, kulturtage
20.07. hannover, 20 jahre sprengel
21.07. münster, barackensommerfest
21.07. bingen, open-air

AUG:
04.08. lichtenau, sommernacht & traumfestival
17.08. frankfurt/oder, oboa-festival
25.08. bad rappenau, römersee-festival
31.08. berlin, kato, flyerei-geburtstag

SEP:
01.09. leipzig, bimbo-town
12.09. CZ-brno, club fleda
13.09. SK-bratislava, a4
14.09. CZ-zlin, malenovice u tetoura
15.09. CZ-cesky tesin, liberté
17.09. CZ-roznov pod radhostem, vrah
18.09. A-wien, arena
19.09. SK-trencin, club luc
20.09. SK-zilina, stanica
21.09. CZ-horovice, club labe
22.09. CZ-praha, 007 stahov
28.09. CH-fribourg, ateliers du dézordre
29.09. willofs, end of summer-festival

OKT:
12.10. hamburg, rote flora
19.10. giessen, ak 44
20.10. chemnitz, ajz talschock-festival
21.10. ulm, cat
26.10. hanau, metzgerstrasse
27.10. hagen, juz pelmke

NOV:
01.11. CH-st gallen, wagenplatz
02.11. CH-zürich, kalkbreite
03.11. CH-bern, reitschule
04.11. CH-luzern, boa-club
06.11. CH-basel, hirscheneck
07.11. nürnberg, desi
08.11. augsburg, junges theater
10.11. jena, cassablanca
11.11. darmstadt, öttinger villa
14.11. bremen, nook/zucker-club
15.11. oldenburg, alhambra
16.11. lübeck, treibsand
22.11. F-paris, zénith

DEZ:
29.12. olpe, between the days festival

*** 2 0 0 6 ***

04.11.06 marburg, onkel emma
03.11.06 potsdam, solifest freies radio potsdam


23.09.06 Remscheid, Kraftstation - Filmmusik
16.09.06 Bielefeld, theaterfest
24.09.06 mülheim a.d.r., auerstrasse strassenfest
09.09.06 wagentage, mainz, haus mainusch
02.09.06 köln, lc36

27.08.06 hamburg, r4rules-club
26.08.06 lehrte, zytanien festival
25.08.06 oberhausen, vollalarm festival im Druckluft
24.08.06 Oerlinghausen: 30 jahre JUZE OERLINHAUSEN
12.08.06 HR- Sziget Festival in Budapest
11.08.06 Köln Gebäude 9 mit kulturschock

01.07.06 FUSION-FESTIVAL

18.06.06 baui-koeln, edelweisspiratenfest
04.06.06 Plettenberg-Oesterau, Immecke Festival
01.06.06 hannover, feinkost lampe

24.05.06 CZ- Praha "007"
25.05.06 CZ- Brno "fléda"
26.05.06 CZ- Roznov "Vrah"
27.05.06 CZ- Horovice "Klub Labe"

30.04.06 Duisburg, Djäzz

10.02.06 halle
11.02.06 leipzig spinnerei

27.01.06 sonic ballroom, köln


*** 2 0 0 5 ***

02.03.05 Köln, ?
12.03.05 Duisburg, Djaezz
09.05.05 münster, bauwagenplatz
13.05.05 LT, green club, vilnius
14.05.05 LT, klaipeda

26.06.05 Edelweißpiratenfestival 2005

25.11.05 köln, tsunami-club
26.11.05 bonn, kult41
27.11.05 oberhausen, druckluft
29.11.05 hamburg, hafenklang
30.11.05 göttingen t-keller

01.12.05 bremen, kairo
02.12.05 flensburg, kühlhaus
03.12.05 leipzig, bimotown
06.12.05 CH- basel, hirscheneck
07.12.05 CH- zürich, kalkbreite
08.12.05 freiburg, waldsee
09.12.05 karlsruhe, steffi
10.12.05 frankfurt, exzess
11.12.05 nürnberg, kunstverein
17.12.05 berlin, supamolli
18.12.05 hannover, chez heinz

*** 2 0 0 4 ***

23.07. Zürich, Rüdigerstrasse
24.07. Schopfheim, Holzrock

*** 2 0 0 3 ***

03.08.03 KÖLN, Grenzcamp

26.09.03 HAGEN, KUZ Pelmke
27.09.03 OBERHAUSEN, Druckluft
28.09.03 OLDENBURG, Alhambra
29.09.03 HANNOVER, Chez Heinz

02.10.03 WILHELMSHAVEN, Kling Klang
03.10.03 HAMBURG, Fabrik
04.10.03 KASSEL, Schlachthof
05.10.03 FRANKFURT, Exzess
07.10.03 CH-ZÜRICH, Rote Fabrik
08.10.03 CH-LUZERN, Boa
09.10.03 SCHOPFHEIM, Irrlicht
10.10.03 FREIBURG, KTS
11.10.03 KARLSRUHE, Mikado
12.10.03 MARBURG, Cafe Trauma
14.10.03 Kaulitz, Dub-Station
15.10.03 Leipzig, Gieszerstrasse
16.10.03 Jena, Kassablanca
17.10.03 Hildesheim, KuFa
19.10.03 Berlin, Kato?

*** 2 0 0 2 ***

no concerts where played in this year!

*** 2 0 0 1 ***

08.06. Wismar, Hafenfest
20.07. Rostock, Hafenfest
21.07. Rostock, Hafenfest
25.07. Lauterbach, Rügen, Hafen
27.07. Peenemünde, Hafen
03.08. S-Karlskrona, Hafen
04.08. S-Karlskrona, Hafen

*** 2 0 0 0 ***

22.01. Bonn
12.05. Oberhausen, Druckluft
13.05. Hagen, Pelmke
14.05. Mainz
16.05. Frankfurt
17.05. Nürnberg
18.05. Zürich
20.05. Basel
21.05. Tübingen
24.05. Darmstadt, Öttinger Villa
25.05. Bingen, Juz
26.05. Marburg, Cafe Trauma
27.05. Kassel
28.05. Hildesheim, KuFa
30.05. Oldenburg, Alhambra
31.05. Wilhelmshaven, Kling-Klang
01.06. Hamburg
02.06. Berlin, Supamolly
03.06. Berlin, Hellersdorf Openair
04.06. Berlin, Supamolly
08.06. Rostock, Hafen mit FPN
14.06. Köln, Mtc
30.06. Lärz, Fusion
22.09. Nürtingen,
23.09. Leonberg
03.11. Münster, Gleis 22
09.11. Bonn
10.11. Hagen, Pelmke
11.11. Bielefeld, AJZ
16.11. Freiburg
17.11. Marburg
18.11. Darmstadt
19.11. Hannover
20.11. Weimar
22.11. Bremen
24.11. Oldenburg
25.11. Reinbek, mit Urlaub in Polen
26.11. Hamburg, Molotov

*** 1 9 9 9 ***

24.06. Hannover,
26.06. Lärz, Fusion-Festival
27.06. Berlin, Thommy Weissbecker Haus
29.06. Hamburg, Molotow
30.06. Bielefeld,
01.07. Bremen, Schlachthof
02.07. Kassel, Am Hafen
03.07. Marburg, Trauma
04.07. Frankfurt, exzess
06.07. Mainz, Haus Mainusch
23.10. Siegen, VEB
06.11. Burg Lutter
18.11. Bochum, Zwischenfall
19.11. Freiburg
20.11. Schopfheim, Irrlicht
21.11. Karlsruhe, Ex-Steffi?
24.11. Münster, Gleis 22

*** 1 9 9 8 ***

28.08. Frankfurt, Hazelwood Studio
29.08. Giessen, Südanlage
30.08. Saarbrücken, Karate Club
31.08. Stuttgart, Röhre
01.09. Nürnberg, Desi
03.09. Regensburg, alte Mälzerei
04.09. Ulm, Beteigeuze
05.09. CH- Schaffhausen, TabTab Raum
08.09. CH- Zürich, Soho Keller
09.09. CH- Basel, Hirscheneck
11.09. Freiburg, Vauban
12.09. Bietigheim, Rock gegen Rechts
16.09. Köln, Rhenania: Abschiedskonzert von Anneke!

*** 1 9 9 7 ***

24.04. NL- Groningen, Vera
25.04. NL- Arnheim, Hotel Bosch
26.04. NL- Alkmar, JC Parkhof
29.04. NL- Amsterdam, Occi
30.04. Hamburg, Flora
01.05. Rendsburg, T-Stube
06.05. Celle, Buntes Haus
07.05. Kassel, Das Haus
05.06. Köln, Uni Sommerfest
07.06. Oberhausen, Vollalarm Festival
08.06. Mannheim, Stage
13.06. Eschwege, Open Flair
25.07. Hunsrück, Open Air
26.07. Neukirchen, Open Air
23.08. Wuppertal, Wuppstock Festival
30.08. Zeulenroda, Schieszhaus
16.10. Frankfurt, Michael barrax
17.10. Bietigheim, Farbstrasse
18.10. Sigmaringen, Juz Jackpoint
19.10. Schweinfurt, Schreinerei
20.10. Nürnberg, Desi
23.10. Neudorf, SOG
24.10. Karlsruhe, Ex Steffi
25.10. Heidelberg, AZ (mit Steakknife)
28.10. CH- Basel, Hirscheneck
29.10. CH- Zürich,
31.10. CH- Bremgarten, Kuzeb
01.11. CH- Winterthur, Kraftfeld
04.11. Freiburg, KTS
06.11. Homburg, AJZ
07.11. Bärenbach b. Kirn, Saal Rothenberg

*** 1 9 9 6 ***

13.09. Giessen, Südanlage
14.09. Frankfurt, Michaelbarrax
15.09. Saarbrücken, Falkenhaus
17.09. Ludwigshafen, Klanghaus
18.09. Karlsruhe, Steffi
19.09. Würzburg, AKW
21.09. Berlin, Koepi
22.09. Potsdam, Die 7
25.09. Erfurt, Korax
26.09. Kassel, Das Haus
27.09. Lutter, Burg
28.09. Minden, FKK
29.09. Versmold, Teestube
30.09. Hamburg, Wagenplatz Barmbeck
02.10. Husum, Speicher
03.10. Bremen, Schlachthof
04.10. Kaltenkirchen, JUZ
05.10. Bielefeld, AJZ
31.10. Köln, Tunnels
01.11. Oberhausen, Druckluft
02.11. Limburg, Kalkwerk
03.11. Bochum, Zwischenfall
04.11. Somborn, Cafe woytila
06.11. Nürnberg, Desi
07.11. Nürtingen, Kuckuksei
08.11. Bietigheim, Farbstrasse
09.11. Schopfheim, Irrlicht
10.11. CH- Winterthur, Widder
11.11. CH- Basel, Hirscheneck
12.11. CH- Zürich, Rosenstrasse
15.11. CH- Bremgarten, Kuzeb
17.11. Freiburg, KTS
18.11. Pforzheim, Schlauch
19.11. Mannheim, JUZ Piranha
21.11. Trier, ExHaus
22.11. NL- Den Haag
23.11. NL- Amsterdam
22.11. NL- Arnheim, Hotel Bosch

*** 1 9 9 5 ***

12.01. Bonn, Bla
13.01. Köln, Tunnel
18.01. Giessen, Uni
19.01. Zürich,
03.03. Nürnberg
04.03. Immenstadt
09.03. Stuttgart
10.03. Heidelberg
11.03. Siegen
12.03. Kassel
17.03. Leipzig, Zorro
18.03. Berlin, Kob, mit Heavy Mädels
19.03. Potsdam, Archiv
21.03. Oldenburg
24.03. Nidda
25.03. Schopfheim, Irrlicht
26.03. Freiburg
27.03. Gellnhausen, Cafe Wojtyla
28.03. Frankfurt
30.03. Wermelskirchen, AJZ Bahndamm
31.03. Giessen
01.04. Bielefeld, AJZ
02.04. Göttingen JUZ
19.04. Köln, Tunnel mit Popnauts
20.05. Wiesbaden, Schlachthof
21.05. Frankfurt, Armageddon-Bar
31.05. Nürnberg,
01.06. Karlsruhe, Steffi
02.06. Mannheim, Juz
03.06. Ludwigsburg, Hanfshop-Party
16.06. Tübingen, Wagentage
02.07. Somborn
08.07. Bingen, Openair
15.07. Schweinfurt, Openair
28.07. Berlin, Zosch
29.07. Hamburg, Rote Flora
30.07. Rostock, Jaz
01.08. Flensburg, Volxbad
04.08. Oberhausen, Druckluft
05.08. Hunsrück, Lott- Openair
23.08. Weimar
24.08. Straussberg
26.08. Potsdam, Festival
27.08. Berlin, Adalbert-Strassenfest mit graue zellen
15.09. Bad Säckingen,
16.09. CH-Winterthur, Widder
19.09. CH-Zürich, Ziegel oh Lac
21.09. Nürnberg, Kunstverein
22.09. Karlsruhe, Steffi
23.09. Freiburg, Gretherfest
25.09. Mainz, Haus Mainusch
27.09. Solingen, Libelle
14.10. Hassloch, nur cello/drums/gesang
04.11. Bietigheim, Farbstrasse
05.11. Augsburg???
19.11. Bonn, Single-Präsentation
24.11. Bochum
25.11. Bremen, Wehrschloss
01.12. Köln, Tunnel,Radikal-Fest

*** 1 9 9 4 ***

12.02. Hassloch,
08.04. Berlin, Koepi
09.04. Berlin, Lychi
15.04. Köln, Bel Air
???
14.05. Bern, Reithalle mit TheEx & Tom Cora
12.05. Heidelberg, AZ
01.07. Tübingen, Panzerhallen
02.07. Schopfheim, Holzrock???
09.07. Open-Ass
30.07. Köln, Mtc
19.08. Zürich, ?
20.08. Freiburg, Axt und Kelle
16.09. Hagen, Pelmke
17.09. Bonn, ?
22.09. Berlin, Kdw
23.09. Berlin, Köpi
24.09. Potsdam, Archiv
25.09. Haldensleben, ?
01.10. Gellnhausen
02.10. Bielefeld, AJZ
04.10. Hannover, Sturmglocke
05.10. Leipzig, Zorro
06.10. Löding, ?
07.10. Kassel, ?
11.10. Oldenburg, Alhambra
12.10. Göttingen, JUZ
13.10. Dresden, AJZ Conny
14.10. Hamburg, ?
15.10. Bremen, ?

*** 1 9 9 3 ***

30.01. Heidelberg, AZ
01.05. Mannheim, JUZ
23.05. Köln, Rhenania
21.08. Göttingen, Karawane, first gig with anneke
03.09. Menden, Volltonabtöt-Party
04.09. Köln, Rhenania
02.10. Heidelberg, AZ
09.10. Bonn, Bazooka
06.11. Köln, Laut für leise, Rhenania???
17.11. Köln, Rhenania, mit The Ex
20.11. Schwetzingen
10.12. CH-Basel, Hirscheneck

*** 1 9 9 2 *** ( aka FLOWERHOUSE )

11.01. Venlo, ???
17.02. 1. Probe mit AL-X
25.04. Heidelberg, AZ mit Cologne City Rockers und Deaf Indians
02.05. JUZ Mannheim - last gig with antje
15.06. Köln, AZ
26.06. Bonn, Bazooka???
02.10. Köln, Basement ?

*** 1 9 9 1 *** ( aka FLOWERHOUSE )

13.07. Rhenania, Qhof Eröffnung
06.12. Heidelberg, AZ
??? Köln, Ruine?
??? Köln, AZ

OLD FLYER/ AFFICHES